Nationale Verbände

Durchsuchen Sie unsere Verbandsliste nach Ihrer Region

Was ist, wenn es in meinem Land keinen nationalen Verband gibt?
In Ländern, in denen es keinen nationalen Verband gibt, der der FESPA angeschlossen ist, kann eine Druckerei der FESPA Direct beitreten. Weitere Informationen finden Sie unter https://www.fespa.com/direct

Australien

FESPA Australia Association

Nigel Davies

Nigel Davies
FESPA Member Association - President
Tel: +61 1300 135 568
e: admin@fespaaustralia.org.au

Australien

FESPA Australia Association

Jane Docherty

Jane Docherty
FESPA Member Association - Secretary

e: jane@fespaaustralia.org.au

Österreich

Verband Druck | Medien Österreich

Christian Handler

Christian Handler
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +43 1 512 6609
e: handler@druckmedien.at

Österreich

Verband Druck | Medien Österreich

Peter Sodoma

Peter Sodoma
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +43 1 512 6609
e: sodoma@druckmedien.at

Belgien

FESPA Belgien/FEBELGRA

Ann Kestens

Ann Kestens
FESPA Member Association - Secretary

e: ann.kestens@febelgra.be

Belgien

FESPA Belgien/FEBELGRA

Jean Van Houtryve

Jean Van Houtryve
FESPA Member Association - President

e: jean@visix.be

Belgien

FESPA Belgien/FEBELGRA

Marc Vandenbroucke

Marc Vandenbroucke
FESPA Member Association - President

e: marc.vandenbroucke@febelgra.be

Belgien

FESPA Belgien/FEBELGRA

Els Vansteenkiste

Els Vansteenkiste
FESPA Member Association - Secretary

e: els@elsvansteenkiste.be

Bulgarien

FESPA Bulgaria Association

Desislava Todorova

Desislava Todorova
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +3592 9200062
e: office@fespa.bg

Bulgarien

FESPA Bulgaria Association

Daniel Sarandev

Daniel Sarandev
FESPA Member Association - President

e: daniel@sarv.bg

Kroatien

FESPA Hrvatska

Dag Knepr

Dag Knepr
FESPA Member Association - President
Tel: +385 99 78 35 422
e: dknepr@fespahrvatska.hr

Kroatien

FESPA Hrvatska

Damir Bencek

Damir Bencek
FESPA Member Association - Secretary

e: dbencek@fespahrvatska.hr

Tschechische Republik

ASOCIACE SÍTOTISKU A DIGITÁLNÍHO TISKU ČR

Svatopluk Boček

Svatopluk Boček
FESPA Member Association - Secretary
Tel: 0042 0 725 475 377
e: svatopluk.bocek@gmail.com

Dänemark

FESPA Denmark Association

Michael Brochmann

Michael Brochmann
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +45 23 65 65 33
e: mbn@grakom.dk

Dänemark

FESPA Denmark Association

Neils Rask

Neils Rask
FESPA Member Association - President

e: nr@nssystem.com

Finnland

FESPA Finland Association

Minna Pettersson

Minna Pettersson
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +358 40 7465 465
e: minna.pettersson@fespa.fi

Finnland

FESPA Finland Association

Juha Heljakka

Juha Heljakka
FESPA Member Association - President

e: juha.heljakka@brandid.fi

Frankreich

FESPA France Association

Marion Ferhat

Marion Ferhat
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +33 1 44 08 64 22
e: marion.ferhat@fespa-france.fr

Frankreich

FESPA France Association

Christophe Aussenac

Christophe Aussenac


e: christophe.aussenac@atc-groupe.com

Deutschland

Bundesverband Druck und Medien e.V. (bvdm)

Paul Deimel

Paul Deimel


e: pd@bvdm-online.de

Deutschland

Bundesverband Druck und Medien e.V. (bvdm)

Bettina Knape

Bettina Knape
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +49 030 20 91 39 0
e: bk@bvdm-online.de

Griechenland

FESPA Hellas Association

Fontina Lombardia

Fontina Lombardia
FESPA Member Association - President
Tel: + 30 210 52 39 416
e: fontina@lombardias.gr

Griechenland

FESPA Hellas Association

Maria Antonopoulou

Maria Antonopoulou
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +30 2108145450
e: m@graphicarts.gr

Ungarn

Magyar Szitanyomok Szovetsege

Peter Klement

Peter Klement
FESPA Member Association - Secretary

e: info@fespa.hu

Ungarn

Magyar Szitanyomok Szovetsege

Gyorgy Kovacs

Gyorgy Kovacs


e: gyorgy.kovacs@fespa.com

Indien

SPAI

Dilip Bhise

Dilip Bhise
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +91 9820303626
e: info@spai.org.in

Indien

SPAI

Jignesh Lapasiya

Jignesh Lapasiya


e: jignesh@screentex.in

Italien

FESPA Italia Associazione

Enrico Barboglio

Enrico Barboglio
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +39 02 26927081
e: enrico.barboglio@4itgroup.it

Italien

FESPA Italia Associazione

Alberto Masserdotti

Alberto Masserdotti
FESPA Member Association - President

e: alberto.masserdotti@masserdotti.it

Japan

JSDPA

Noritsugu Suzuki

Noritsugu Suzuki
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +81 3 6265 4818
e: info@jsdpa.org

Korea, Republik (Süd Korea)

Siebdruckverband von Korea

Jaehyun Lee

Jaehyun Lee
FESPA Member Association - Secretary

e: spak@spak.or.kr

fespa.culture.mexico

Canagraf

Daniel Sunderland

Daniel Sunderland
FESPA Member Association - President
Tel: +52 55 5659 1520
e: sunny_daniel@yahoo.com

Nepal

Nepal Printers 'Association

Shankar Kumar Khadka

Shankar Kumar Khadka
FESPA Member Association - Secretary

e: npa2035@gmail.com

Niederlande

FESPA Nederland Association

Wouter van As

Wouter van As
FESPA Member Association - President

e: wouter@fespa.nl

Niederlande

FESPA Nederland Association

Eduard Hoogendijk

Eduard Hoogendijk
FESPA Member Association - Secretary

e: eduard@fespa.nl

Norwegen

FESPA Norway Association

Bjørn Johannessen

Bjørn Johannessen
FESPA Member Association - President

e: bjorn@seriprint.no

Norwegen

FESPA Norway Association

Cecilia Strandman

Cecilia Strandman
FESPA Member Association - Secretary

e: cecilia_strandman@fespa.no

Phillipinen

Vereinigung für Bildschirmabbildung und digitale Grafik der Philippinen (SIDGAP)

Rudy Lim Ong

Rudy Lim Ong
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +632 714 1674
e: rudylimong@yahoo.com

Polen

Polnischer Verband für Sieb- und Digitaldruck (PSSiDC)

Jacek Stencel

Jacek Stencel
FESPA Member Association - President
Tel: +48 601 463211
e: jacek@pasja.com.pl

Portugal

Associação Portuguesa das Indústrias Gráficas de Comunicação Visual e Transformadora de Papel (APIGRAF)

Paulo Dourado

Paulo Dourado
FESPA Member Association - Secretary

e: paulo.dourado@apigraf.pt

Romänien

ARSIT&D

Marius Codirla

Marius Codirla
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +40 722 282122
e: viking@mail.dntcj.ro

Russland

RSPA

Artem Nadirashvili

Artem Nadirashvili
FESPA Member Association - President

e: artem@midiprint.com

Russland

RSPA

Ekaterina Mitrofanova

Ekaterina Mitrofanova
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +7 495 232 99 65
e: mitrofanova@midiprint.com

Serbien

Serbischer Druckverband

Ivan Golubovic

Ivan Golubovic
FESPA Member Association - Secretary

e: info@printsrbija.rs

Slovakei

Slovenský zväz sieťotlačiarov a digitálnych tlačiarov (SZSDT)

Ludovit Bartos

Ludovit Bartos
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +421 902 920 223
e: info@sietotlacovyzvaz.sk

Südafrika

Drucken SA

Abdool Majid Mahomed

Abdool Majid Mahomed
FESPA Member Association - President
Tel: +27 11 287 1160
e: ceo@printingsa.org

Südafrika

Drucken SA

Leal Wright

Leal Wright
FESPA Member Association - President
Tel: +27836010737
e: leal.wright@gmail.com

Spanien

FESPA ESPAÑA ASOCIACIÓN

Pablo Serrano

Pablo Serrano
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +34 91 307 74 44
e: pserrano@fespa.es

Spanien

FESPA ESPAÑA ASOCIACIÓN

Gabriel Virto

Gabriel Virto
FESPA Member Association - President

e: gabriel@irunacustomprint.com

Sri Lanka (vormals Ceylon)

Sri Lanka Association of Printers

Lakshitha Seneviratne

Lakshitha Seneviratne
FESPA Member Association - Secretary

e: secretary@srilankaprinters.com

Sri Lanka (vormals Ceylon)

Sri Lanka Association of Printers

Peter Deckker

Peter Deckker
FESPA Member Association - Secretary
Tel: + 94 11 2741979/ 2741982
e: peter.deckker@gmail.com

Schweden

FESPA Sweden Association

Sandra Ankarstrand

Sandra Ankarstrand
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +46 704 26 25 77
e: info@fespa.se

Schweden

FESPA Sweden Association

Johan Höckert

Johan Höckert


e: johan@inplastor.se

Schweiz

Verband Werbetechnik + Drucken

Claudia von Rotz

Claudia von Rotz
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +41 81 750 35 88
e: claudia.vonrotz@vwp.swiss

Schweiz

Verband Werbetechnik + Drucken

Roland Eichmüller

Roland Eichmüller

Tel: +41 81 750 35 88
e: roland.eichmueller@vwp.swiss

Thailand

TINPA

Mongkol Pianapitham

Mongkol Pianapitham
FESPA Member Association - Secretary

e: mong123@gmail.com

Thailand

TINPA

Harit Hiranyaphinant

Harit Hiranyaphinant
FESPA Member Association - Secretary

e: harit@theraprint.co.th

Türkei

ARED (Açıkhava ve Endüstriyel Reklamcılar Derneği)

Beril Kırağlı

Beril Kırağlı
FESPA Member Association - Secretary

e: beril@ared.org.tr

Vereinigtes Königreich

FESPA UK Association

Suzi Wilkinson

Suzi Wilkinson
FESPA Member Association - Secretary
Tel: +44 1226 321202
e: suzi.wilkinson@fespauk.com

Vereinigtes Königreich

FESPA UK Association

Nicole Spencer

Nicole Spencer
FESPA Member Association - President

e: nicole@rmclimited.co.uk